Бегур будет выделено более 2 млн. евро инвестиций к 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2016 года

Багур

На пленарном заседании мэрии Бегур был утверждён бюджет на 2017 год. Его размер составит 10,3 млн евро, из которых 2 млн евро — реальные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.

Основная часть расходов — 385 тыс. евро — придётся на работы по организации освещения исп. Sa Punta. Также среди статей расходов из бюджета строительство пешеходной дороги исп. Fornells и улучшение услуг (на это будет выделено 250 тыс. евро), дорога до кольцевой развязки на пересечении Айгуаблава (190 тыс. евро) и другие.

Как отметил мэр города, в следующем году будут поддерживаться темпы устойчивых инвестиционных проектов, в то же время и местные предприятия будут обеспечены работой. В рамках инвестиций будет выделено 100 тыс. евро, распоряжаться которыми будут сами жители.

Мэр также отметил, что в соответствии с действующим законодательством существует утверждение персонала. Также существует сокращение некоторых элементов, таких как техническое оснащение и уборка пляжей за счёт инвестиций, сделанных в этом и следующем году.

По словам главы города, значительно «увеличится» служба мусора за счёт внедрения новой системы сбора отходов от двери до двери — эта система будет применяться в следующем году. Планируется уделить внимание озеленению города, ремонту дорог.

Как отметил градоначальник, будет увеличен грант Ассоциации торговли и туризма города, поскольку ей организуются масштабные мероприятия, в том числе Международный кинофестиваль. Также на заседании было принято решение, что области здравоохранения и социальных услуг, таких как исп. Fira d'Indians, будут обладать собственной базой.

Все инвестиции из бюджета производятся из собственных средств, за исключением третьего этапа системы освещения Са-Пунта, когда потребуются дополнительные средства от горожан в виде специальных взносов.

Другие запланированные инвестиции: установка камер безопасности (150 000 евро), выкуп автостоянки исп. l'Onze de Setembre (100 000), парковка на площади исп. Sant Pere (100 000), ремонт тротуаров и прочие расходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Бегур будет выделено более 2 млн. евро инвестиций к 2017 году», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.