Бездомные палестинцы захватили квартиры в жилом доме в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Более 40 палестинских семей, чьи дома были разрушены во время операции Армии обороны Израиля в секторе Газа в 2008-2009 годах, захватили жилой дом «Хамас» на севере Газы в знак протеста против нежелания руководства движения обеспечить их жильем. Об этом, передает ”Интерфакс», сообщила в пятницу израильская газета Haaretz.

Палестинские семьи прожили две зимы в палатках, а сейчас страдают от сильной жары.

Женщины и дети стали жить в недостроенном многоквартирном доме и не подчинились требованиям полицейских, попытавшихся выселить их.

"Жара и холод могут навредить нашим детям. Где вы?", - написано на плакате, прикрепленном к стене дома.

Это первый захват недвижимого имущества "Хамас", произошедший с тех пор, как это движение пришло к власти в секторе Газа в 2007 году.

Дом принадлежит ведомству жилищного хозяйства "Хамас" ,котороефактически контролирует сектор Газа. В здании находится 44 недостроенных квартир. Но самозахватчики говорят, что даже в недостроенном доме жить все-таки лучше, чем в палатках. Они установили самодельные двери и теперь просят власти города включить им электричество и воду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бездомные палестинцы захватили квартиры в жилом доме в секторе Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.