Безжалостный доктор Мерк возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Немецкий арбитр Маркус Мерк по прозвищу "Доктор Безжалостный" возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI столетия, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики, сообщается на официальном сайте IFFHS.

Рейтинг был рассчитан на основе ежегодных голосований, проводившихся IFFHS с начала века. Мерк, который завершил карьеру в 2008 году, набрал 135 баллов. По профессии Маркус стоматолог, а российским болельщикам он запомнился неназначенным пенальти против Игоря Семшова в матче с японцами на чемпионате мира-2002, уточняет РИА "Новости".

Вторую позицию занял уругваец Хорхе Луис Ларрионда (108), третью - колумбиец Оскар Хулиан Руис (104). Итальянец Роберто Розетти, ныне являющийся руководителем департамента судейства и инспектирования РФС, находится на 8-й строчке с 91 очком - сразу позади своего знаменитого соотечественника Пьерлиуджи Коллины (94).

Лучшим из российских арбитров в нынешнем веке признан Валентин Иванов (51), занявший 17-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безжалостный доктор Мерк возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI века», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.