Безопасность Олимпийских игр в Лондоне будут обеспечивать около 40 тыс. сотрудников правоохранительных органов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

По оценкам британских властей в 2012 году на Олимпийские игры в Лондон съедутся около 1 млн гостей.

Безопасность игр будут обеспечивать около 40 тыс. сотрудников правоохранительных органов и военных, в том числе из США. В частности, в Лондон на время Олимпиады прибудут около 500 сотрудников ФБР и сотрудников Службы дипломатической безопасности госдепартамента.

Консультируют британские власти перед Олимпиадой не только американская полиция и ФБР, но и военные и ЦРУ. Планируется, что для охраны воздушного пространства будут привлечены британские воинские подразделения, на вооружении которых находятся зенитные ракетные комплексы, передает РИА Новости.

Предлагаемая США помощь (500 сотрудников спецслужб) не станет критической. Великобритания планирует привлечь к охране игр 21 тыс. сотрудников частных охранных предприятий, 5 тыс. военнослужащих, включая спецназ, а также две разведслужбы - MI5 и MI6. Еще 31 тыс. полицейских будет находиться в резерве. Олимпиада в британской столице начнется 27 июля и будет продолжаться 17 дней. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безопасность Олимпийских игр в Лондоне будут обеспечивать около 40 тыс. сотрудников правоохранительных органов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.