Безработной москвичке «сняли порчу» за миллион рублей карманных денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Столичная милиция разыскивает мошенниц, которые средь бела дня крупно ограбили безработную москвичку. Женщина сама отдала им почти миллион рублей, который она носила с собой, за обещание «снять с нее порчу».

Жертвой грабительниц стала 44-летняя женщина, которая обратилась в милицию во вторник около семи часов вечера, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По словам пострадавшей, «в полтретьего дня у дома №19 по Огородному проезду ее встретили две неизвестные женщины». «Под предлогом снятия порчи, мошенническим путем, они забрали у потерпевшей все имевшиеся при ней деньги», - пояснили в милиции.

Придя в себя, женщина обнаружила, что «очистка кармы» обошлась ей в 978 тысяч рублей. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Обстоятельства происшествия выясняются, милиционеры ищут преступниц.

Более удачно встреча с аналогичной мошенницей закончилась для жительницы Тюмени. Там на днях жертвой стала 32-летняя женщина, пишет интернет-газета «Вслух.ру»(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Тюменской области. Пока она ожидала автобус на остановке у торгового центра «Рентал», к ней подошла цыганка и спросила, как добраться до бывшего ДК «Геолог».

До этого дня молодая женщина обходила цыган стороной, не обращая внимания на их настойчивые предложения погадать по руке. Но почему-то на сей раз незатейливый вопрос, обращенный к ней, не показался столь уж коварным, и она усердно принялась объяснять женщине маршрут, по которому следует ехать.

Однако злоумышленница, в свою очередь, даже не дала собеседнице договорить, а вдруг заявила, что будто бы на девушку наведена порча. Слово за слово, и тюменка стала как загипнотизированная слушать о страшных бедах, которые ей предстоят, если она прямо сейчас не даст денег ее «спасительнице», чтобы та сняла с нее порчу.

Жертва цыганки уже достала из сумочки кошелек и хотела было отдать деньги, когда кто-то из прохожих окликнул ее, сказав, что не следует так доверчиво относиться к словам «целительницы». С глаз женщины словно спала пелена, она закрыла кошелек и стала класть его в сумку. Поняв, что «заработок ускользает», цыганка выхватила кошелек и бросилась наутек.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на помощь потерпевшей не подоспели сотрудники милиции, оказавшиеся неподалеку, которые задержали мошенницу и доставили ее в ОВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безработной москвичке «сняли порчу» за миллион рублей карманных денег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.