Безработный британец, изображавший на кладбище привидение, приговорен к штрафу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2014 года

В Великобритании вынесен приговор кладбищенскому хулигану, который пытался напугать посетителей и оскорблял их чувства. Злоумышленник притворялся призраком, пишет газета The Daily Mail.

По решению британской Фемиды 24-летний безработный житель Портсмута (графство Хэмпшир) Энтони Стеллард выплатит 35 фунтов стерлингов штрафа. Кроме того, он заплатит 40 фунтов стерлингов потерпевшей стороне. Половину этой суммы составили судебные издержки.

Таким образом, всего осужденный выплатит 75 фунтов стерлингов (126 долларов).

Как следует из материалов дела, Стеллард пришел на кладбище Kingston в Портсмуте, где стал размахивать руками и издавать пугающие звуки "У-у-у-у!". По мнению полицейских и прокуроров, мужчина изображал призрака, а его поведение могло травмировать родственников и друзей покойных.

После задержания Энтони обвинили в угрозах и оскорблениях. Сам Стеллард признал вину.

В ходе расследования также выяснилось, что незадолго до "игры в привидение" Энтони приходил на кладбище вместе с приятелем и играл с ним в футбол. Впрочем, эти обвинения были сняты из-за неявки свидетелей в суд.

На момент задержания у Стелларда уже была непогашенная судимость за домогательства. В январе 2014 года его приговорили к 12-месячному условному сроку. А в августе 2013 года Энтони напал на человека.

После выходок на кладбище любителю розыгрышей Стелларду увеличили срок условного лишения свободы до 15 месяцев. Если его вновь поймают на преступлении, то отправят в тюрьму на три месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безработный британец, изображавший на кладбище привидение, приговорен к штрафу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.