Безразмерная обувь для детей поступила в продажу в Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Детской обуви свойственна непрактичность, малыши растут быстрее, чем она портится. Поэтому помочь родителям быстрорастущих чад сэкономить деньги призваны раздвижные детские ботинки. Они уже поступили в продажу в Великобритании, сообщает РИА "Новости". Туфли Inchworm можно удлинить на один полный размер. Для этого необходимо нажать кнопку на подошве, и обувь раздвинется до нужного размера. На сгибе она представляет собой "гармошку", которая растягивается.

Новая обувь продается в магазинах одной из торговых сетей Великобритании по цене около 100 долларов за пару.

"С такими ботинками родителям не придется каждые несколько месяцев идти в магазин за новой парой. Они очень удобны в использовании и достаточно крепкие", - заявил представитель компании Питер Крейг.

Компания-производитель подчеркивает, что новая обувь также подойдет детям, у которых различаются размеры правой и левой ног.

Производители надеются, что инновационный дизайн придется по душе как родителям своей практичностью, так и детям, которые наверняка оценят яркие цвета обуви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безразмерная обувь для детей поступила в продажу в Великобритании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.