Безруков впервые показал Высоцкого за пределами СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Московский Губернский театр, художественным руководителем которого является народный артист России Сергей Безруков, с успехом выступил в Германии. Во Франкфурте-на-Майне и в Берлине труппа сыграла спектакль «Высоцкий. Рождение легенды».

Вместе с худруком и актерами на гастроли отправился Губернаторский оркестр. Администрация театра поблагодарила Германию за горячий прием.

– Пока на гастролях я играю вместе с труппой, – говорит Сергей Безруков, исполняющий в постановке главную роль – Высоцкого. – Я счастлив спеть военные песни Владимира Семеновича.

Артист также отметил, что на сцене МГТ Высоцкого он играть уже не будет. Возможность проявить себя он уступит другим «губернским» актерам.

Спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» впервые был сыгран за пределами СНГ. В прошлом году спектакль показали на гастролях в Минске.

В ноябре труппа театра отправится в Тамбов, Тулу и Санкт-Петербург с другими популярными постановками из репертуара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо огромное, Берлин, за горячий прием!!! Вот и завершились наши короткие гастроли в Германии, надеемся, не последние, и «Высоцкий», и другие наши спектакли еще не раз пересекут границы России, чтобы встретиться с вами, дорогие зрители, в разных уголках нашей планеты! До встречи!!! P.S ждите видеорепортаж о гастролях, скоро! #взятиеБерлина #мгт #губернскийтеатр #ВысоцкийРождениелегенды #худрук #режиссер #СергейБезруков @s_bezrukov #безруков

Публикация от ???? МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР (@teatr_mgt) 29 Сен 2019 в 6:18 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Безруков впервые показал Высоцкого за пределами СНГ», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.