Безумие: «Шериф» грохнул «Реал» в Мадриде! Забили два классных гола и с отрывом лидируют в группе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Суперсенсация сразу же на старте второго тура Лиги чемпионов: молдавский «Шериф», дебютант розыгрыша, победил на выезде мадридский «Реал». Победный гол на последних минутах забил игрок, который еще в прошлом сезоне выступал за «Тамбов» в РПЛ.

В это невозможно поверить сразу, эту фразу нужно перечитать несколько раз, чтобы осознать и убедиться: «Шериф» из Тирасполя обыграл «Реал» в гостевом матче Лиги чемпионов.

Когда дебютант турнира из Молдавии попал в одну группу с «Реалом», «Интером» и «Шахтером», казалось очевидным его последнее место – задачей считали хотя бы с кем-то побороться на равных и не допустить унизительно крупных поражений.

Прошло два тура – и соперников пока унижает как раз сам «Шериф». На старте победили донецкий «Шахтер», а теперь выиграла еще и у «Реала». Команда повела еще в первом тайме – помог шикарный гол Жасура Яхшибоева, который в первом ковидном сезоне играл очень далеко от ЛЧ – в чемпионате Белоруссии, который играли даже в пандемию. Сейчас он классно открылся под навес и четко уложил головой в дальний угол без шансов для вратаря.

Когда Карим Бензема сравнял, запахло камбэком фаворита, но «Реал» остановился на одном голе, а в конце основного времени еще более стильный гол забил Себастьян Тилль, он в прошлом сезоне был игроком разваливающегося на безденежье «Тамбова». Сейчас Тилль всадил сходу с линии штрафной в девятку Тибо Куртуа – и мадридцы не успели отыграться за добавленные шесть минут.

  • «Шериф» выиграл второй матч подряд на старте дебютного группового этапа Лиги чемпионов – такое в турнире впервые с 2016-го, тогда так же уверенно заходил «Лестер» после сенсационного чемпионства в АПЛ.
  • В матче забивали представители экзотических для Лиги чемпионов стран: Яхшибоев стал всего вторым узбекистанцем (после Максима Шацких в середине 2000-х, отличавшегося за киевское «Динамо»), а Тилль – первым человеком из Люксембурга.
  • «Шериф» всего четвертый, кому удалось обыграть в ЛЧ «Реал» под руководством Карло Анчелотти вслед за «Боруссией» Д, «Шальке» и «Ювентусом». До приезда молдавской команды «Реал» Анчелотти никогда не проигрывал на групповом этапе.

Теперь у «Шерифа» шесть очков и уверенное первое место в группе: «Реал» отстает на три очка, «Интер» и «Шахтер» (между собой сыграли 0:0, оба еще не забивали на групповом этапе) – на пять. Миланцы как раз следующие на очереди у «Шерифа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безумие: «Шериф» грохнул «Реал» в Мадриде! Забили два классных гола и с отрывом лидируют в группе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.