Безумный день в РПЛ: три подряд разгрома (5:1, 5:0, 5:1), полубойкот матча, по 4 гола за игру, синхронные победы «Зенита» и «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

5 декабря в РПЛ – аномальный день: вдруг случился приступ невероятной результативности, к тому же впервые выиграли все трое участников Лиги чемпионов в одном туре сразу после европейских матчей.

'«Спартак» уничтожил «Тамбов» – 5:1. Соперник с трудом собрал состав и не мог делать замены'

Спартаковцы в РПЛ не забивали так много аж с 2013-го (тогда побеждали «Волгу» 6:1), но игра оказалась гораздо сложнее финального счета.

Стоило ждать более уверенной победы над «Тамбовом», который собирался вообще бойкотировать этот матч, в итоге играть не захотели почти все, кто был в составе в прошлом сезоне – перед ними наибольшие долги. Половина основы была в запасе, но с принципиальной договоренность не выходить. В основе сыграли два дебютанта, единственную замену «Тамбов» сделал за пару минут до конца – вместо одного из новичков вышел еще один.

«Спартак» сделал себе преимущество только в последние десять минут, до этого момента соперники уступали в один мяч и время от времени огрызались.

'«Зенит» разозлился и вынес «Урал» – 5:1. Все пять голов сделал Азмун'

Зенитовцам повезло после унизительных 0:3 в Брюгге сыграть с очень удобным «Уралом»: год назад дома их тоже после кризиса разнесли 7:1, теперь забили четыре уже в первом тайме.

Сердар Азмун сделал дубль за пять минут, потом заработал пенальти, отдал ассист Дугласу Сантосу, а во втором тайме еще один 11-метровый (заработал Малком) забил уже сам – и оформил хет-трик.

Так Азмун не только вывел «Зенит» на первое место в чемпионате (обходят «Спартак» по дополнительным показателям при равных очках), но и сам вышел в лидеры гонки бомбардиров – у него восемь мячей.

'«Локомотив» сделал волевую с «Рубином» – 3:1. Один Игнатьев устроил три гола, другой глупейше удалился'

У «Локо» свой главный герой – Владислав Игнатьев теперь играет ближе к атаке, тут он забил два гола сам (оба из вратарской, сначала воспользовался ошибкой Никиты Медведева, в концовке идеально выскочил под передачу), а между ними заработал пенальти.

«Рубин» забил первым, а когда упустил преимущество, команду подвел Иван Игнатьев: у него была желтая карточка в первом тайме, в самом начале второго он зачем-то ударил в ногу Ведрана Чорлуку в центре поля – схватил удаление и тонну критики от Леонида Слуцкого.

В итоге «Локо» добился победы – первой во всех турах после Лиги чемпионов этого сезона.

'«Краснодар» без проблем убрал «Ротор» – 5:0. По дублю закинули Ари и Классон'

Краснодарцы наказали смелый «Ротор» мощными атаками и реализацией – красивый счет помог сейвами оформить Матвей Сафонов.

Матч и голы особенно важны для Ари: он вышел в основе впервые с марта, когда получил травму, и впервые с того же времени забил – пока русский бразилец лечился, классную форму набрал Маркус Берг, но, чтобы биться и весной в Лиге Европы, и спасать положение в РПЛ, «Краснодару» точно пригодятся оба.

Краснодарцы только что не просто впервые выиграли, а первый раз набрали очки в РПЛ на неделе после матча группы Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безумный день в РПЛ: три подряд разгрома (5:1, 5:0, 5:1), полубойкот матча, по 4 гола за игру, синхронные победы «Зенита» и «Спартака»», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.