Безымянный сквер у «Графа Орлова» на Московском подремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

Безымянный сквер на Московском проспекте, 183–185, весной пройдет текущий ремонт — там отремонтируют дорожки и газоны. Вероятно, внимание к саду связано с тем, что недавно там рухнуло дерево.

Сквер расположен вдоль западной стороны Московского проспекта между улицами Гастелло и Авиационной. Он закрывает вид на жилой комплекс «Граф Орлов» (застройщик — ООО «НПО „Пигмент“», входящее в группу «Л1»). В свое время зеленую зону предполагалось вырубить, чтобы создать площадь, и эту идею якобы поддержала тогдашний губернатор Валентина Матвиенко. Однако впоследствии заксобрание внесло садик в список зеленых зон общего пользования.

В начале прошлой недели, 7 декабря, в сквере упало дерево — от ураганного ветра. Ствол рухнул на строительный городок «Графа Орлова», но информации о пострадавших не было. В тот день к месту происшествия съехались десятки садовников и некоторые начальники.

Как стало известно «Канонеру», теперь принято решение весной 2016 года провести текущий ремонт: привести в порядок набивные дорожки (чтобы не образовывались лужи), газоны, выпрямить бордюрный камень. А вот планов включить сквер в программу капитального ремонта нет, отметил в беседе с нашим изданием официальный представитель комитета по благоустройству.

В «Л1» «Канонеру» сказали, что рассматривают возможность софинансирования работ; например, компания может купить малые архитектурные формы — скамейки, урны и фонари, чтобы новоселам было где погулять.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Безымянный сквер у «Графа Орлова» на Московском подремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.