Без воды – ни туды и ни сюды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Уважаемая редакция! Четыре года назад нам как многодетной семье администрация района выделила участок в деревне Федчино. Дороги, электричества и воды там не было. Поставили дом на материнский капитал, а после того как туда провели ЛЭП, подключили электричество. На этом наши финансовые возможности иссякли. Видимо, у других семей тоже проблемы с финансами: помимо нашего появились еще лишь два дома. Колодца у нас нет, денег на его сооружение требуется немало: надо установить не менее 30 колец — водоносный слой находится на большой глубине. Два лета воду возили из Нововолкова на своей машине в канистрах, ведь нужно и еду приготовить, и посуду помыть, и грядки в огороде полить, и детей помыть. А их у нас трое: Боре — 4 года, Даше — 7 лет, Татьяне — 10. Наполнить канистры тоже непросто: многие колонки на замках, а где открыты, жители выражали недовольство, что бесплатно пользуемся их водой. В этом году обратились за помощью к депутату Максиму Уварову (мы прописаны в Тучкове и живем там с осени до весны, поскольку зимой и в распутицу к нашему участку не подъехать — дороги по-прежнему нет). Он вместе с депутатом Валерием Кувшиновым организовал подвоз воды в цистерне. На радостях мы наполнили все емкости, детский надувной бассейн, полили грядки в теплице. Оказалось, что это не разовая акция: водитель машины оставил номер своего телефона, и теперь, когда вода заканчивается, звоним, и он ее привозит. Огромное спасибо от всей нашей семьи Максиму Уварову и Валерию Кувшинову за неравнодушие и желание помочь!

Екатерина ДУБРОВСКАЯ, Тучково

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Без воды – ни туды и ни сюды», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.