Без допинг-скандала в Хельсинки не обошлось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2005 года

На чемпионате мира по легкой атлетике выявлена первая положительная реакция на допинг. Анализы индийской метательницы диска Ниилам Ясвант Синг показали наличие в организме спортсменки запрещенного препарата - пемолина.

Синг 7 августа стала 19-й на отборочных соревнованиях по метанию диска с результатом 56,70 метра и не прошла в финал. Теперь ей угрожает отстранение от участия в соревнованиях на два года.

В оргкомитете подчеркнули, что "одной из основных целей при подготовке чемпионата было сделать все, чтобы соревнования были "чистыми".

В частности, в нынешнюю субботу министры спорта Северных стран и стран Балтии собрались на встречу, в ходе которой выразили безоговорочную поддержку Международной антидопинговой конвенции, выработанной под эгидой ЮНЕСКО.

Участники встречи также заявили о том, что будут стремиться к скорейшей ратификации конвенции, создающей базу для борьбы с употреблением допинга в глобальном масштабе, - сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без допинг-скандала в Хельсинки не обошлось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.