Без изучения родного языка и истории армяне Северного Кавказа теряют свои корни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

«По официальным данным российской статистики 2002 года, на Северном Кавказе проживают около 275 тысяч армян, но сегодня называется цифра в полмиллиона. Сколькие из них владеют армянским языком, сказать трудно»,- отметил на сегодняшней пресс-конференции главный редактор газеты армян России «Еркрамас» Тигран Тавадян.

По его словам, в диаспоре есть множество проблем, связанных с сохранением армянства, армянского языка, культуры и традиций. «Делается все возможное, чтобы поднять уровень патриотизма, особенно среди молодежи. Проводятся культурные, научно-ознакомительные мероприятия, предоставляется возможность изучать историю Армении»,- подчеркнул Тавадян.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net можно ли говорить об происходящей сегодня ассимиляции армян, он ответил положительно и добавил, что единственное, что может спасти от ассимиляции - это постоянная работа с людьми и изучение родного языка и истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без изучения родного языка и истории армяне Северного Кавказа теряют свои корни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.