Без осадков и до +12 градусов ожидается в Рузском округе в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

В понедельник в Подмосковье и столице ожидается переменная облачность без осадков. В Москве максимальная температура составит плюс 10-12 градусов, в области — плюс 7-12 градусов.

Скорость западного ветра составит 2-7 м/с. Атмосферное давление достигнет 756 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха составит порядка 40%.

Кислородный режим в такую погоду благоприятен: рано утром содержание кислорода в воздухе намного выше нормы. Подобная погода комфортна для здоровых и неметеозависимых людей.

В то же время люди с заболеваниями сердца и сосудов, эндокринными нарушениями, тяжелыми бронхо-легочными нарушениями, люди, страдающие от длительных стрессовых нагрузок и переутомления, могут ощутить в такую погоду общее недомогание. Повышенный фон атмосферного давления негативно отразится на самочувствии метеозависимых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Без осадков и до +12 градусов ожидается в Рузском округе в понедельник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.