Без полноценного участия Степанакерта карабахскую проблему решить невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

11 ноября Бако Саакян встретился в Постоянном представительстве Армении в ООН с руководителем указанной дипломатической миссии Арменом Мартиросяном, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР. Армен Мартиросян представил президенту НКР работу представительства, а также последние процессы в ООН, связанные с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. В ходе встречи была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества между дипломатической миссией РА и Постоянным представительством НКР в США. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Говоря о переговорном процессе, Бако Саакян, в частности, отметил, что на сегодняшний день формат Минской группы ОБСЕ является лучшим вариантом урегулирования конфликта. При этом президент НКР отметил, что без полноценного участия в переговорах Нагорного Карабаха проблему решить невозможно. Во встрече принял участие Чрезвычайный и полномочный посол РА в США Татул Маргарян.

Бако Саакян встретился также с предводителем Киликийской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископом Ошаканом Чолояном и представителями армянской общины Нью-Йорка. В ходе беседы был обсужден ряд вопросов экономического и политического плана. Ошакан Чолоян призвал присутствующих принять активное участие в процессе обустройства и развития НКР, подчеркнув, что судьба всего армянства решается в Арцахе.

В тот же день Бако Саакян вручил семье известного благотворителя Саргиса Акопяна медаль «Благодарность». Благотворитель награжден посмертно. Президент НКР отметил, что народ никогда не забудет его вклад в развитие НКР.

12 ноября делегация НКР во главе с Бако Саакяном отправилась в Детройт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без полноценного участия Степанакерта карабахскую проблему решить невозможно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.