Без прав нельзя даже на скутер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

Родители, задумайтесь, прежде чем купить ребенку мопед, скутер или квадроцикл. Да, это предел его мечтаний, и как бы ни хотелось поощрить его таким подарком за хорошую учебу, помните, что это опасно. Нельзя выезжать на дорогу, не достигнув 16-летия. Ведь подросток, оказавшись в потоке транспорта, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие правила. А это чревато дорожно-транспортным происшествием, в котором можно получить тяжелые травмы, остаться инвалидом или даже погибнуть. Не забывайте, что для управления даже мопедом нужно отучиться в автошколе и получить права. И каждый водитель двухколесного транспорта должен помнить, что переходить дорогу по зебре можно только пешком, ведя железного коня рядом с собой. Госавтоинспекция призывает родителей быть особенно внимательными к детям во время каникул, когда они предоставлены сами себе. Ключи от мототехники необходимо хранить в недоступных для них местах. Если же несовершеннолетний получил права и стал обладателем скутера или мопеда, это не значит, что родителям можно расслабиться. Совершив несколько удачных поездок, юный водитель может возомнить себя лихим наездником и начать выжимать максимум из своего байка. Регулярно повторяйте с ним правила, следите, чтобы он всегда надевал шлем. И главное — сами не забывайте показывать хороший пример.

15-й батальон 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Без прав нельзя даже на скутер», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.