Без раздельного сбора не решить проблему свалок — губернатор МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

Подмосковье не сможет решить проблему с гигантскими свалками без введения раздельного сбора мусора, заявил губернатор Андрей Воробьёв в ходе заседания областного кабмина, передает телеканал « 360°».

«Без введения раздельного сбора мусора, без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих безобразных свалок середины XX века», - сказал Воробьёв.

Губернатор напомнил, что в Московском регионе собирается до четверти всего мусора страны. При этом исторически сложилось так, что этот мусор свозили в Подмосковье, где 50—60 лет назад было гораздо меньше жителей.

«На нашу долю выпала непростая задача», - подчеркнул он, добавив, что региону предстоит ввести ряд специальных законов, вводящих во всем Подмосковье раздельный сбор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Без раздельного сбора не решить проблему свалок - губернатор МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.