Без российского инвестора IPO в России уже давно не происходит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

«Без российского инвестора IPO в России уже давно не происходит», - отметил  Алексей Яковицкий, генеральный директор ВТБ Капитал в ходе конференции «Новая эра фондовых рынков: риски и возможности».

Он также подчеркнул, что большинства сделок без значительного материального вклада российских инвесторов, как институциональных, так и розничных, что является более новым феноменом, просто бы не произошло.

По его словам, розничные инвесторы внутри этого российского компонента растут, их, действительно становится очень много, что очень отрадно. Также он отметил, что некоторые последние сделки можно было закрыть вообще без привлечения иностранного спроса.  «Размер спроса и общий объем заявок, который приходит от российских инвесторов, он уже соразмерен тому уровню покрытия книжек, которые необходимы для совершения сделок», - заявил  Алексей Яковицкий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без российского инвестора IPO в России уже давно не происходит», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.