Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2012 года

Культовый американский режиссер, создатель фильмов «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес» и «Бэтмен» - американский режиссер и продюсер Тим Бертон - дал согласие впервые приехать в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов визита кинематографиста. Произойдет это 20 июня.

«Уже несколько лет самые разные компании пытались пригласить великого мистификатора и непревзойденного сказочника, но голливудский режиссер неизменно откладывал свой визит, - отметили устроители приезда Бертона. - И только благодаря личной просьбе Тимура Бекмамбетова, с которым они не первый год знакомы, режиссер согласился посетить Россию».

Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов представят в Москве свой новый проект - вампирский экшн «Президент Линкольн. Охотник на вампиров», который выйдет в прокат 21 июня. В этой картине Бертон выступил в роли продюсера, а Бекмамбетов - режиссера. В роли Авраама Линкольна снялся Бен Уокер, сыгравший президента-вампироборца в нескольких возрастах - от 20 до 55 лет.

В основу сюжета картины Бекмамбетова положен одноименный постмодернистский роман Сета Грэма-Смита, в котором гражданская война начинается именно из-за конфликта Линкольна с вурдалаками в южных штатах.

«Книга заинтересовала меня в первую очередь своей супергеройской тематикой, - привели организаторы слова Бекмамбетова, известного по фильмам «Особо опасен» с Анджелиной Джоли, «Ночной дозор» и «Дневной дозор». - Все мы верим в Бога, в той или иной ипостаси, но нам очень хочется, чтобы и здесь, на земле, был кто-то, кто защитит нас от зла». Заглавную роль исполнил Бенджамин Уокер.

Сначала Бекмамбетов собирался выступить в этом проекте только в роли продюсера, но позднее Бертон убедил его взять на себя роль режиссера. «Я хотел увидеть эту историю в версии Тимура! - сказал Бертон. - Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей и исторических событий"

Тиму Бертону 53 года. Среди его фильмов - «Эдвард Руки-ножницы», «Марс атакует!», «Сонная лощина», «Планета обезьян» и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.