Беккенбауэр требует не только результата, но и зрелища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

Руководство "Баварии" сдержало обещание, данное в конце неудачного сезона-2006/07: на обновлении состава мюнхенский клуб на этот раз экономить не стал.

Теперь, когда за команду выступают лучшие футболисты, что признают даже конкуренты "Баварии", тренер Оттмар Хитцфельд обязан привести своих подопечных к победам. Однако президенту клуба Францу Беккенбауэру этого не достаточно: он хочет ярких зрелищ.

"После неудачного и нерезультативного сезона настало время продемонстрировать красивый футбол в английском стиле, - цитирует Кайзера Франца fcbayern.ru. - Больше движения. Больше дуэлей. Больше шума, наконец!"

Накануне звездный состав впервые собрался на поле. Перекупка лучших из лучших обошлась клубу не дешево - в 69 миллионов евро. За Рибери "Бавария" заплатила 25 миллионов евро откупных, за Мирослава Клозе -12 миллионов, за Тони - 11 миллионов, за Хосе Эрнесто Сосу и Марселя Янсена - по 10 миллионов, за Яна Шлаудрафа - 1 миллион евро. За Хамита Алтынтопа и Зе Роберто клубу доплачивать не пришлось.

Однако еще накануне первой тренировки тренер Хитцфельд попросил фанатов и руководство клуба запастись терпением. "На данный момент "Бавария" представляет собой группу талантливых индивидуалистов. Однако этого недостаточно, чтобы сразу выйти на поле и продемонстрировать великолепный футбол, - цитирует острожного наставника Eurosport . - Чтобы коллектив превратился в настоящую команду, необходимо время".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беккенбауэр требует не только результата, но и зрелища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.