Бекор Папазян: Армении нужно развивать агрессивный туризм, направленный на конкретные страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

“Армении нужно развивать агрессивный туризм, направленный на конкретные страны, чтобы увеличить рост числа туристов”,- заявил на пресс-конференции в Ереване исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) Бекор Папазян. По его словам в 2010 году будет активизация сотрудничества ФНКА с туроператорами стран Европы, в частности, Англии, Германии, Франции и Италии. Таким образом, к 2011-12 гг. планируется увеличить рост числа туристов из этих стран на 20%. По их словам, ежегодно в Армению из этих стран приезжает по 8000 туристов.

На эти цели ФНКА планирует потратить по 100 тыс. евро. “Мы хотим доказать, что с помощью столь малой суммы можно развить туризм и достичь больших результатов за короткое время”,- подчеркнул Бекор Папазян.

Руководитель отдела туризма Фонда национальной конкурентоспособности Армении Асмик Антонян определила два направления туристической политики Армении: “Мы должны работать с профессиональными агентами рынка туризма европейских стран и вызвать интерес к Армении, как к туристическому центру, с помощью PR и правильного маркетинга. Мы провели исследования по выявлению активов, которые мы сможем превратить в турпродукты, которые сделают Армению более привлекательной для туристов и выгодной для инвестиций ”.

Среди предлагаемых турпродуктов Бекор Папазян отметил национальную кухню, деревенский отдых и программу по монастырскому комплексу Татев. На программу “Татев”, по словам Папазяна, уже потрачено 10 млн. долларов и столько же будет потрачено в ближайшие 2 года, а монастырский комплекс полностью будет отреставрирован к 2012 году.

11 февраля 2010 года правительство Армении утвердило Программу развития туризма в республике на 2010 год. Число туристов, посетивших Армению в 2009 году, увеличилось на 3% и составило 575 281 турист. По Государственной программе развития туризма в РА на 2010 год планируется увеличить данную цифру на 75 тысяч, доводя до 650 тысяч человек. Программа развития туризма в Армении, требует инвестиций в 2,5-3 млрд. долларов, из которых государство готово выплатить 700 млн. долларов. Остальную часть этих денег должен внести частный сектор, так как речь здесь идет также и о развитии бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бекор Папазян: Армении нужно развивать агрессивный туризм, направленный на конкретные страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.