Беларусь все еще хочет производить армянский коньяк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

На долю армянского коньяка в Белоруссии приходится 38% от всего объема продаж, сообщил 28 сентября в Ереване на совместной с министром экономики Армении Нерсесом Ерицяном пресс-конференции министр торговли Белоруссии Валентин Чеканов. По его словам, на сегодняшний день его импортом в стране занимаются шесть частных и государственных предприятий. «Мы будем содействовать тому, чтобы его объемы на нашем рынке увеличивались», - добавил он.

Говоря о возможности строительства в Белоруссии завода по производству армянского коньяка, Валентин Чеканов сказал, что пока нет специального протокола, и этот вопрос находится на стадии обсуждений. При этом он отметил, что в Белоруссии в настоящее время производится молдавский коньяк и другие коньяки по технологии этих стран. «Они успешно продаются на рынке. Мы бы хотели, чтобы то же самое было и с армянским коньяком», - сказал министр торговли.

В свою очередь министр экономики Армении Нерсес Ерицян отметил, что коньяк будет производиться по армянским технологиям. Касаясь открытия завода и производства на нем «армянского конька», глава министерства высказал свою неуверенность в реализации подобных планов, тем более, что в законодательстве РА есть ограничения на использование названия «армянский коньяк», более того «наша общественность активно следит за такими процессами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беларусь все еще хочет производить армянский коньяк», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.