Беларусь лишили этапа Кубка мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Международный союз биатлонистов (IBU) исключил белорусский этап Кубка мира в Раубичах из программы Кубка мира по биатлону сезона-2021/22. Причина – политическая обстановка в стране.

— Решение о переносе старта, запланированного с 3 по 6 марта, было принято Исполнительным комитетом в свете текущей ситуации в Беларуси и для того, чтобы организационные комитеты, национальные федерации и их команды смогли составить свои планы, – отмечается в пресс-релизе.

Первый этап Кубка мира состоится не в Контиолахти, а Эстерсунде — 27-28 ноября 2021-го. Второй этап Кубка тоже пройдет в Швеции. В Финляндию сильнейшие стреляющие лыжники планеры заедут как раз в марте – с 3 по 6 число.

Ранее Беларусь лишили права принимать чемпионаты мира по хоккею, по пятиборью и лазерному бегу, а также командный чемпионат Европы по настольному теннису.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беларусь лишили этапа Кубка мира по биатлону», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.