Белгородские пограничники нашли детей, сбежавших из Москвы на Черное море вместе с учителем-педофилом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

В Белгородской области блюстители закона задержали педофила, который пытался пересечь границу с Украиной вместе с группой детей. Преподаватель школьного кинокружка в Москве подговорил учеников поехать на съемки фильма к морю, но сделать это втайне от родителей.

53-летнего извращенца задержали в понедельник на станции Наумовка во время пограничного контроля в электропоезде № 6307 сообщением Белгород - Харьков. Мужчина пытался перевезти через границу трех несовершеннолетних детей - двух девочек и мальчика 1995 и 1996 годов рождения, сообщает BelFM.ru(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления.

Нотариально заверенного согласия родителей на пересечение их детьми государственной границы у мужчины не было. Более того, один из его подопечных уже находился в федеральном розыске.

По данным начатого расследования, задержанный Сергей Шишкин подвизался в одной из московских школ в качестве руководителя кинокружка. Когда он вошел в доверие к детям, то предложил им поехать к Черному морю на съемки фильма, и те согласились. Однако родителям об этом, по совету «режиссера», дети ничего не сказали.

После задержания на госгранице подростки были доставлены в ЛОВД на станции «Белгород». А педофил был взят под охрану до прибытия сотрудников милиции из Москвы. К настоящему времени он уже передан столичным правоохранительным органам.

По данным пограничного ведомства, в отношении задержанного сотрудниками Замоскворецкого РОВД Москвы уже давно было возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с лицом, не достигшим совершеннолетия).

Добавим, что среднюю школу № 525 в Замоскворечье, где работал кружок педофила «Киношкола будущего», в свое время окончил известный режиссер Ролан Антонович Быков. Под руководством Сергея Шишкина дети должны были участвовать в кинофестивалях и программах Дома Кино, снимать собственные фильмы, делать фото- и видеорепортажи со школьных и внешкольных мероприятий, пишет газета «Комсомольская правда». Киношкола является детской дирекцией Международного фестиваля фильмов для детей и юношества, проводимого Фондом Ролана Быкова.В школе насчитывается 46 сотрудников и 425 учащихся.

В милиции Сергеем Шишкиным заинтересовались после жалобы родительницы семиклассницы. По ее словам, педагог снимал детей обнаженными и вступал с ними в интимные отношения. Почувствовав неладное, уроженец Новосибирска решил «махнуть на юг».

Россиянин и житель ЕС продавали украинок в секс-рабство

На следующий день, 12 октября, уже украинские милиционеры задержали еще одного гражданина России, замешанного в преступлениях в области секс-индустрии. Вместе с гражданином одной из стран Евросоюза он пытался вывезти за границу двух девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Злоумышленников поймали в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область), сообщает Podrobnosti.ua со ссылкой на представителя областного милицейского главка.

Предварительно установлено, что 28-летний и 36-летний подозреваемые пытались вывезти за границу с целью продажи сутенерам безработных киевлянок в возрасте 24 и 26 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белгородские пограничники нашли детей, сбежавших из Москвы на Черное море вместе с учителем-педофилом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.