Беленов отбил 19-й пенальти в РПЛ, у Акинфеева — 20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Голкипер «Уфы» Александр Беленов отразил пенальти в добавленное к первому тайму время матча с «Зенитом».

К точке подошел лучший бомбардир текущего сезона РПЛ Сердар Азмун, который пробил в правый от себя угол. Но уфимцев спас голкипер Беленов.

Для Беленова это 19-й отраженный пенальти в карьере в РПЛ. Он занимает второе место по этому показателю за всю историю лиги. На один отраженный пенальти больше у голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

В десятку лучших вратарей по количеству отраженных пенальти в РПЛ также входят Роман Березовский (18), Сергей Рыжиков (15), Андрей Новоселов (12), Руслан Нигматуллин (12), Илья Близнюк (11), Сослан Джанаев (11), Гилерме (11).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беленов отбил 19-й пенальти в РПЛ, у Акинфеева — 20», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.