Беленькая вместо встречи с дочкой позирует перед камерами со свечкой, негодует ее бывший французский муж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Французский суд может уже в пятницу вынести решение по делу россиянки Ирины Беленькой, обвиняемой в похищении собственной дочери у своего бывшего мужа - гражданина Франции. Тем временем ее экс-супруг Жан-Мишель Андре утверждает, что Беленькая вместо того, чтобы сполна пользоваться данным ей правом встречаться с дочерью, предпочитает [#1 заниматься самопиаром].

Андре и Беленькая не могут поделить трехлетнюю Лизу (Элизу), родившуюся в Москве, уже полтора года. В конце 2007 года Ирина без разрешения отца увезла дочь из Франции, который вывез ее из России осенью прошлого года. Наконец, в марте этого года неизвестные похитили Лизу на юге Франции, избив ее отца. Андре утверждает, что узнал среди похитителей Ирину. Беленькая с дочерью были задержаны в Венгрии на границе с Украиной. Ирину попала за решетку, а дочь отдали отцу. Наконец, в конце мая французский следователь освободил россиянку из-под стражи и разрешил видеться с дочерью.

Суд во Франции может уже 12 июня решить вопрос о разграничении родительских прав Беленькой и Андре, устанавливающем правила проживания с их трехлетней дочерью Лизой, в случае подписания мирового соглашение обоими бывшими супругами. Пока его подписала только Беленькая. «В том случае, если будет подписано общее соглашение с Андре, состоится решение суда. Мы рассчитываем на половину. Мы просим о том, чтоб неделю ребенок проживал с матерью - неделю с отцом», - сообщил в четверг «Интерфаксу» французский адвокат Беленькой Григорий Ринкурт.

Поясняя процедуру предстоящего заседания, Ринкурт сказал, что супругу Беленькой судьей будет задан вопрос, есть ли у него конкретные предложения к другой стороне. «Если мы придем к общему соглашению, то суд вынесет решение прямо завтра», - сказал адвокат. По его словам, супруг предлагает Беленькой встречаться с ребенком по «1,5 часа в неделю в его присутствии». «Ирина готова жить во Франции. 2-летний отпуск Андре по уходу за ребенком истечет в сентябре, после этого он не сможет уделять ребенку столько же времени, сколько сейчас», - добавил защитник.

Он также сообщил, что на предстоящем в пятницу заседании будет обсуждаться соглашение, уже подписанное Беленькой, но не подписанное Андре. В соответствии с этим мировым соглашением Лиза Беленькая-Андре должна проживать по полгода с каждым родителем.

«Беленькая вместо встречи с дочкой позирует со свечкой"

Между тем Андре заявил в четверг, что Беленькая не уделяет должного внимания разрешенным ей встречам с дочерью, предпочитая заниматься саморекламой. «Я пытался организовать встречу между Лизой и ее мамой весь день в четверг (28 мая). Мне никак не помогли (член Общественной палаты РФ, адвокат) Анатолий Кучерена и (французский адвокат Беленькой) Григорий Ренкурт, которые утром исчезли. В пятницу утром я организовал встречу во второй половине дня при помощи (своего адвоката) Виктора Жиойи и (генконсула РФ в Марселе) Юрия Грибкова», - приводит РИА «Новости» слова Андре.

По его словам, в течение получаса, пока продолжалась встреча, он не разговаривал с Ириной. «Кажется, она не просто меня игнорирует, но и вовсе не видит меня», - делится впечатлениями Андре.

Вторая встреча состоялась 31 мая в старом порту Марселя и длилась не более 20 минут. «Я предложил отправиться на (острова) Фриул (20 минут), пообедать и погулять там. Ирина заявила, что не поедет, и сказала Лизе, что у нее в сумке подарки. Все шло хорошо, и меня удивили слова консула, который сказал, что Лиза не настроена видеться с мамой», - рассказал Андре.

Затем, по словам француза, консул заявил, что «у Ирины важная встреча в 13:30, встал, и Ирина встала вслед за ним». Позже Андре узнал, «что это была встреча с журналистом известного журнала, который выходит в четверг». «Пока мы с Лизой возвращались на поезде, ее мать фотографировали на разворот журнала, когда она зажигала в соборе свечу. Она сократила до 20 минут встречу со своей дочкой, чтобы сказать журналисту, что смогла увидеться с ней лишь на 20 минут!» - рассказал Андре.

«В воскресенье мы обсуждали возможность встретиться в следующее воскресенье. Никто не позвонил и не написал мне в течение недели, чтобы поговорить об этом, ни Ирина, ни Ренкурт, ни Грибков, ни Кучерена», - заявил француз. «Я с трудом верю, что Ирина, которую я знал, может пожертвовать прогулкой на островах со своей дочкой ради удовольствия выступить в роли звезды. Что касается ее советников - то на кого рассчитаны эти фотографии и низкосортные заявления?» - вопрошает Андре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беленькая вместо встречи с дочкой позирует перед камерами со свечкой, негодует ее бывший французский муж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.