Беленюк заступился за украинку Могучих, которую раскритиковали за фото с Ласицкене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Олимпийский чемпион Токио по греко-римской борьбе Жан Беленюк поддержал украинку Ярославу Могучих. До этого спортсменку раскритиковали на родине из-за совместного фото с россиянкой Марией Ласицкене.

«Ни на секунду не сомневаюсь, что Ярослава является патриотом Украины и она реально герой, потому что боролась за медаль. Я против травли 19-летней спортсменки.

Уверен на 100%, что Ярослава это сделала в тот момент, когда стала олимпийской призеркой и находилась в состоянии эйфории. Она искренне обняла конкурентку, с которой они соревновались», — сказал Беленюк в эфире украинского телеканала «Наш».

Ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что готовы провести разъяснительную беседу с Ярославой Могучих, которая завоевала бронзу в прыжках в высоту на ОИ-2020. Причина — совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, выигравшей золото в Токио.

Напомним, Ласицкене стала лучшей в женских соревнованиях по прыжкам в высоту. Спортсменка показала результат — 2,04 метра. Серебряную награду завоевала австралийская спортсменка Никола Макдермотт. Бронза досталась Могучих (2,00).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беленюк заступился за украинку Могучих, которую раскритиковали за фото с Ласицкене», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.