Белица потерял предложения от киевского «Динамо» и «Бетиса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Бывший главный тренер загребского «Динамо» Ненад Белица не так давно получил два предложения о трудоустройстве, однако в итоге пока что так и не сумел возобновить тренерскую карьеру.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine), сначала 48-летний хорватский специалист мог возглавить испанский «Бетис», который в июне отправил в отставку тренера Руби. Параллельно к хорвату обратились руководители киевского «Динамо» с предложением о том, чтобы возглавить украинскую команду.

Сам хорват конкретное предложение от вице-чемпиона Украины рассматривал приоритетным, поскольку оно было более выгодным в финансовом плане. Тем не менее, в последний момент контакты Белицы с киевским «Динамо» оборвались. Испанский «Бетис» также определился с новым тренером, пригласив на эту должность Мануэля Пеллегрини. Новым наставником «Динамо» стал Мирча Луческу. (Архивная копия от 26 июля 2020 на Wayback Machine)

Добавим, что хорват Ненад Белица до загребского «Динамо» тренировал польский «Лех», итальянскую «Специю», австрийские «Аустрию», «Вольфсбергер» и «Лустенау 07».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белица потерял предложения от киевского «Динамо» и «Бетиса»», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.