Белковский: Рангник готовит «Локомотив» к переходу под контроль Романа Абармовича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Публицист Станислав Белкоовский в программе «Время Белковского» на канале Эхо Москвы» высказался по поводу ситуации в российском футболе, а также отметил работу Ральфа Рангника в московском «Локомотиве».

«В футболе все нездорово. В нашем футболе большой упадок. Мы его видим по выступлению наших клубов в еврокубках. Если «Зенит» хоть как-то достойно -слабее, но не позорно - смотрелся в матче с «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов, то поражение «Спартака» от «Легии» в особых характеристиках не нуждается.

Если Путин, человек далекий от футбола, говорит, что лимит нельзя отменять, то, скорее всего он опирается на мнение бывшего главы РФС Мутко, который в особых представлениях не нуждается.

На самом деле российскому футболу нужны фундаментальные реформы. Возможно, в руководство РФС должны придти другие люди, не только специалисты по пляжному футболу и мини-футболу, где, кстати, у России не все так плохо. Это должны быть иностранцы, или по крайней мере их выразители.

Вот «Локомотивом» сейчас занимается известный специалист Ральф Рангник, который быстро распродал всех возрастных футболистов на пике их цены и накупил молодых игроков, которых продаст намного дороже несколько лет спустя. Он проводит очень понятную стратегизацию «Локомотива».

Вероятно, этот менеджмент выстраивается под продажу клуба Роману Абрамовичу, которого когда-то связывали с ЦСКА. Теперь, когда в окружении Кремля заговорили о том, что хватит государству финансировать футбол, то «РЖД», скорее всего, клуб и продаст. И вот Ральф Рангник готовит клуб к переходу под контроль Романа Абармовича. Если бы Рангник возглавил РФС – это был бы идеальный вариант, тогда бы и РФС перешел бы под контроль Романа Абрамовича», - заявил Белковский на канале Youtube «Эхо Москвы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белковский: Рангник готовит «Локомотив» к переходу под контроль Романа Абармовича», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.