Беллью считает, что Усик не сможет победить Джошуа и Фьюри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе британец Тони Беллью назвал имена супертяжеловесов, которых не сможет победить Александр Усик.

«Усик — невероятный боец. В супертяжелом весе он победит любого, кроме Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри. Это большие парни, и единственное, что может помешать Усику — это размер. В супертяжах это имеет особое значение.

Если он будет драться с Джошуа, вполне вероятно, что будет вести по очкам. Но потом Джошуа доберется до него и добьет. Фьюри же просто не позволит ему приблизиться к себе — Тайсон очень большой», — сказал Беллью.

Усик и Беллью провели поединок в ноябре 2018 года. Украинец нокаутировал оппонента в восьмом раунде.

Британец Джошуа удерживает титулы WBA, WBO, IBF и IBO супертяжелого веса, у Фьюри — пояс WBC.

33-летний Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. На его 17 побед и ноль поражений. В следующем поединке он встретится с британцем Дереком Чисорой. Бой состоится в июле. Изначально он планировался на май, но был перенесен из-за коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беллью считает, что Усик не сможет победить Джошуа и Фьюри», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.