Белоруссию лишили права проведения чемпионата мира по современному пятиборью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Минск лишили права проведения чемпионата мира по современному пятиборью, сообщил глава Международного союза современного пятиборья (UIPM) Клаус Шорманн.

Отмечается, что Минск не примет запланированный на июнь чемпионат мира по пятиборью «из-за нестабильной ситуации в стране».

«Исполком проголосовал за перенос турнира на будущее в связи с нынешней нестабильной ситуацией, что может подорвать успешное проведение турнира. Были подозрения, что некоторые страны откажутся от участия, что скажется на честном проведении турнира и олимпийской квалификации», — цитирует Шорманна официальный сайт организации.

Турнир должен был пройти с 7 по 13 июня в Минске. Сроки проведения турниры изменены не будут, однако новый хозяин ЧМ будет определен позднее.

Это второе крупное международное соревнование, причиной переноса из Беларуси которого стала нестабильная ситуация в стране. В середине января Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение лишить Минск права проведения матчей чемпионата мира 2021 года.

Белорусский фонд спортивной солидарности ранее призывал UIPM не проводить чемпионата мира в Беларусии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белоруссию лишили права проведения чемпионата мира по современному пятиборью», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.