Белоруссия намерена купить у России вооружений на миллиард долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2021 года

Белоруссия планирует купить у России вооружений более чем на миллиард долларов. Об этом на учениях «Запад-2021» заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

«Мы ведём переговоры и планируем поставки С-400. <...> Мы должны готовиться — 1200 км граница с Украиной. Поэтому нам придётся закрывать и этот периметр. И мы вели как раз речь о том, что С-400 нам будет к месту. И он дал поручение министру обороны, чтобы с нашими проработали эти вопросы для того, чтобы можно было поставить эти комплексы нам», — цитирует агентство белорусского лидера.

Лукашенко добавил, что на переговорах с Владимиром Путиным три с половиной часа из восьми они уделили именно вопросам обороны и безопасности.

«Слава богу, сейчас у нас полностью комплексами С-300 перекрыт периметр на западном направлении. Но, как вы знаете, у нас и южное направление добавилось. Мы с белорусскими генералами и россиянами обсуждали эту тему. Нас начинают с юга подогревать», — заявил Лукашенко.

Российско-белоруссие учения «Запад-2021» проходят с 10 по 16 сентября. На полигонах в Калининградской области впервые применилибоевых роботов «Платформа-М».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.