Белорусская оппозиция пойдет на парламентские выборы без единого лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2007 года

Конгресс белорусской оппозиции утвердил стратегию своей деятельности на период до парламентских выборов 2008 года, передает РИА "Новости".

Конгресс принял решение о переходе к коллегиальным органам управления оппозиционной коалицией. Таким образом, оппозиция фактически отказалась от идеи единого лидера.

Против этого выступал экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич, который на выборах главы государства в 2006 году был единым кандидатом от оппозиции. Тем не менее, по окончании конгресса Милинкевич заявил журналистам, что намерен сотрудничать с оппозиционной коалицией.

В то же время он будет работать в создаваемом им движении "За свободу". По мнению Милинкевича, данная ситуация не приведет к расколу в оппозиции, поскольку он и его сторонники добровольно согласились сотрудничать с оппозиционной коалицией.

Кроме того, стратегия предполагает проведение широкомасштабной агитации. Для агитации будут использованы программы демократических и рыночных преобразований, которые также были приняты на конгрессе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусская оппозиция пойдет на парламентские выборы без единого лидера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.