Белорусские гимнастки по просьбе Азербайджана отказалась от музыки Хачатуряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Сборная Беларуси по художественной гимнастике по просьбе организаторов чемпионата Европы, который должен пройти в Баку, решила отказаться от музыки композитора из Армении Арама Хачатуряна. Вражда между Арменией и Азербайджаном длится почти четверть века.

По словам многолетней руководительницы белорусской команды Ирины Лепарской, последние полгода ее команда выступала под "Танец с саблями", а сейчас в срочном порядке приходится тренировать иное упражнение под совсем другую музыку.

Именно этим обстоятельством Лепарская объяснила низкие места ее подопечных на Кубке мира, состоявшемся в конце мая в Минске. Белоруски заняли шестое место в многоборье и седьмое - в упражнениях с лентами и мячами, сообщает портал "Белновости".

"Конечно, есть за что поругать, но все же больше - за что похвалить", - говорит тренер.

Напомним, что 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку с 13 по 15 июня этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусские гимнастки по просьбе Азербайджана отказалась от музыки Хачатуряна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.