Белорусские дороги закрыты на расчистку снега. 1,7 тысячи населенных пунктов без света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Почти все автомобильные дороги перекрыты в Минской области для расчистки снежных заносов, сообщил РИА "Новости" в субботу представитель областного ГАИ. Из-за снегопада около 1,7 тысячи населенных пунктов остались без света. А МЧС просит о помощи живущих около автодорог - они могут оказать помощь застрявшим водителям и пассажирам.

На большей части территории Белоруссии с утра пятницы — сложные погодные условия: сильный ветер и метель.Самая тяжелая обстановка складывается на выезде из Минска в сторону российской границы. Также перекрыто движение на Могилев, Гродно и на других направлениях.

Как ранее сообщил представитель МЧС республики, белорусские военные привлечены к спасению людей в автомобильных пробках, образовавшихся из-за непогоды. Самая сложная обстановка - на трассе М4 (Минск-Могилев), на участке Минск-Гатово и участке Минск-Гродно в Воложинском районе. Вдоль дорог открыты пункты обогрева, где застрявшие водители могут укрыться от непогоды и получить горячий чай.

Столичный аэропорт "Минск", который в пятницу днем был закрыт из-за непогоды, готовится к приему самолетов. Правда, добраться до аэропорта, находящегося за городом, проблематично: ведущая к нему автодорога до сих пор занесена снегом.

При этом МЧС призывают и рядовых белорусов помочь спасению замерзающих. Спасение замерзающих - дело рук людей, живущих вдоль автотрасс. Спасатели призвали всех, чьи дома находятся недалеко от автодорог, оказать помощь водителям и пассажирам, застрявшим в снежных заносах, передает "Русская служба новостей" (Архивная копия от 20 марта 2013 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусские дороги закрыты на расчистку снега. 1,7 тысячи населенных пунктов без света», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.