Белорусский комментатор о трансфере Шкурина в ЦСКА: он напоминает Роналду и Суареса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

Комментатор телеканала «Беларусь 5» Арташес Антонян прокомментировали переход нападающего «Энергетика-БГУ» Ильи Шкурина в стан московских «армейцев».

«Илья - очень целеустремленный нападающий. Возможно, порой он даже слишком много на себя берет. Кто-то может сказать, что он злоупотребляет индивидуальными действиями, но это в большинстве случаев было оправдано с учетом стиля его команды.

По манере игры и нацеленности на ворота он напоминает Роналду и Суареса. Понятно, что по классу и технике он с ними несопоставим, но на поле он действует именно в их стиле: постоянно думает о чужих воротах и ищет момент для удара.

Шкурин показал себя индивидуально сильным нападающим. Интересно, сумеют ли в ЦСКА встроить его в командную игру, ведь армейцы предпочитают комбинационный стиль. Он умеет находить моменты и решать эпизоды. Статистика это подтверждает.

«Энергетик» часто играл в веселый, бесшабашный футбол. Команда состоит в основном из молодых игроков. Желания и азарта у них много, а вот в техническом и тактическом плане возникали проблемы. В такой игре Шкурин проявлял себя шикарно.

Илья - это типичный self-made man. Шкурин по-хорошему злой футболист, он умеет направлять злость и энергию на ворота соперника.

В Витебске у него были проблемы дисциплинарного свойства, но таковы особенности его характера. Если его начнут психологически ломать, воспитывать, это может отрицательно сказаться на игре.

Очень важно, как он вольется в новый коллектив в ЦСКА. Это молодой парень, ему всего 20 лет, характер пока только формируется. Гончаренко очень важно найти подход к нему и общий язык. Хорошо, что он приходит в команду зимой, когда есть время привыкнуть к новому коллективу, понять тактику, встроиться в игру», – приводит слова Антоняна Матч ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусский комментатор о трансфере Шкурина в ЦСКА: он напоминает Роналду и Суареса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.