Белорусский участник выступит на «Евровидении-2016» голым с живыми волками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

21-летний певец из Белоруссии Александр Иванов (IVAN) выступит обнаженным и выведет живых волков на сцену конкурса «Евровидение-2016», который состоится в Стокгольме с 10 по 14 мая. Об этом сообщается на официальном сайте певца, информацию подтвердил и его российский продюсер Виктор Дробыш.

Организаторам нужно будет получить специальное разрешение, чтобы выпустить на сцену животных. По словам самого Дробыша, сейчас он старается договориться обо всем со шведской стороной: «Мы начали переговоры с организаторами. Да, Саша будет на сцене голым, и да, там будут волки. По сути, каждый человек отождествляет себя с каким-то тотемным животным. Иногда мы подавляем его в себе, но не каждый может встретиться с ним лицом к лицу. Мы хотим, чтобы все почувствовали эту тонкую грань между человеком и природой», - рассказал изданию Super (Архивная копия от 23 марта 2016 на Wayback Machine) Виктор Дробыш, продюсер и автор музыки к песне Party for Everybody, с которой ансамбль «Бурановские бабушки» занял второе место на «Евровидении-2012».

Сообщается, что на «Евровидении-2016» белорус исполнит песню Виктора Дробыша Help you fly. В аккаунте Александра Иванова в соцсети «ВКонтакте» доступна фотосессия(недоступная ссылка), где певец действительно запечатлен голым и с двумя волками в сопровождении дрессировщика.

На белорусском сайте Evrofest опубликован комментарий Виктора Дробыша, в котором тот обещает, что ничего неприличного в номере его подопечного не будет: «Главная идея и задумка нашего номера, вокруг которого сегодня поднялась такая шумиха, очень простая: мы хотим, чтобы слова песни Help you fly и все то, что IVAN будет делать на сцене, максимально гармонично взаимодействовали между собой. Фактически Саша должен помочь летать, в художественном смысле этого слова, самому приземленному, хищному и опасному животному на земле - волку. Другими словами, сделать его образ добрее и светлее - это именно то, что сегодня нужно людям больше всего на свете. Когда возник вопрос об одежде, мы перебрали несколько образов, от повязок индийцев и шкур до наряда Маугли, а потом решили, что все это необязательно, если говорить о единении человека и природы. Ведь именно природа самый лучший скульптор человеческого тела и души. Наша главная задача сейчас сделать так, чтобы ни на один процент это не выглядело пошлым. Ну а еще нам хотелось сделать что-то такое, чего на этом песенном конкурсе еще не было. Естественно, в первую очередь мы делаем ставку на песню, но все прекрасно понимают, что «Евровидение» дошло уже до такого высокого уровня, что отличная песня и сумасшедшие вокальные данные еще не залог успеха. За эти три минуты, которые подарили нам жители Беларуси, проголосовав за Сашу, мы должны выдать такое количество энергии и так красиво донести нашу песню до зрителя, чтобы весь мир замер у экранов на эти несколько мгновений».

LifeNews отмечает, что европейские букмекеры вот уже пару недель ставят на победу российского певца Сергея Лазарева, который представит на конкурсе песню You are the only one. В пятерке лидеров также Швеция, Хорватия, Мальта и Австралия. Белорусский певец на 40-й строчке рейтинга среди 43 стран-участниц.

Александр Иванов родился в 1994 году в Гомеле (Белоруссия), музыкальную карьеру начал в 2009 году в гомельской группе Brown Velvet, которая затем получила название Ivanov. Затем Александр Иванов переехал в Петербург, участвовал в телепроекте «Битва хоров», в 2014 году победил в конкурсе «Пять звезд» в Ялте, в 2015 году стал финалистом российского проекта «X-фактор. Главная сцена».

Первый полуфинал «Евровидения» состоится 10 мая, второй - 12-го, а финал назначен на 14 мая. Это будет 61-й сезон европейского конкурса эстрады, проводимого с 1956 года. Россию в этом году представит певец Сергей Лазарев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусский участник выступит на «Евровидении-2016» голым с живыми волками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.