Белорусскому бойцу MMA Кудину, экстрадированному из России, грозит более трех лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Белорусскому бойцу смешанных единоборств Алексею Кудину, который был экстрадирован из России вопреки решению Европейского суда по правам человека, грозит 3,5 года колонии. Об этом сообщил незарегистрированный Минюстом Белоруссии правозащитный центр «Весна».

«Прокурор просит лишить Кудина свободы на три года и шесть месяцев в колонии общего режима», – говорится в сообщении Telegram-канала «Весны».

21 января Кудина задержали в Москве по запросу белорусских властей. Утром 21 июля ЕСПЧ запретил России экстрадицию бойца, но Алексея тайно вывезли в Минск.

В Белоруссии Кудина обвиняли по части 2 статье 363 УК (Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок), за которую бойцу грозит до 5 лет лишения свободы.

В последнем поединке, который состоялся в сентябре 2019 года, Кудин победил техническим нокаутом украинца Евгения Бову. На счету Алексея 26 побед, 12 поражений, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся.

Белорусский спортсмен дебютировал в смешанных единоборствах в 2002 году, сразившись с российским бойцом Дмитрием Сурневым. В этой схватке Кудин победил техническим нокаутом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусскому бойцу MMA Кудину, экстрадированному из России, грозит более трех лет колонии», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.