Белорусы, воспользовавшись падением рубля, за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

В октябре-ноябре 2014 белорусы вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей, Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

«По самым скромным подсчетам это около 320 миллионов долларов. Это доллары, которые белорусы вывезли в Россию», - сказал белорусский премьер в эфире телеканала «Беларусь 1».

В связи с падением российского рубля разница в стоимости новых автомобилей в Белоруссии и России достигала четырех-пяти тысяч долларов. Высокий спрос на автомобили со стороны белорусских граждан наблюдался как на первичном, так и на вторичном рынках, отмечают «Белновости».

Добавим, что в последние пару месяцев жители Белоруссии также активно скупали в России бытовую технику и другие товары, которые вдруг оказались тут гораздо дешевле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусы, воспользовавшись падением рубля, за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.