Белорусы просят помощи у хакеров Anonymous

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Белорусы Одессы запустили флешмоб #BelarusNeedsAnonymous, в котором просят помощи у международной группировки хакеров-активистов Anonymous.Об этом сообщает портал Tut.by в Facebook.

«Хактивистов» просят помочь с поиском информации о смерти протестующего Романа Бондаренко. Anonymous просят найти видеозаписи из минского СИЗО на улице Окрестина в первые дни прошлогодних протестов и других доказательств нарушений прав человека в Беларуси.

Роман Бондаренко умер 12 ноября 2020 года в умер в больнице, куда попал с многочисленными травмами из Центрального РУВД. Неизвестные люди в масках избили его и увезли на микроавтобусе после конфликта из-за протестной символики в одном из дворов Минска, известном как «Площадь перемен».

17 сентября 2021 года расследование уголовного дела об убийстве Бондаренко официально приостановлено, так как виновники не были обнаружены.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.