Белоусов: приятно, что Панарин считает меня талантливее себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Нападающий «Автомобилиста» Георгий Белоусов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал мнение своего земляка Артемия Панарина, который ставит Белоусова по таланту выше себя.

«Мне очень приятно такое слышать. Он один из лучших в НХЛ. У Артемия пазл сложился как надо: после «Витязя» чемпионат мира, дальше СКА и поперло, поехало и пошло. У меня все по-другому.

В 18 лет получил очень серьезную травму, из-за которой выбыл почти на год. Кто за мной в 18 лет будет следить? Кому я там нужен? Если бы у меня был определенный наставник, помощник, то могло быть все иначе», – сказал Белоусов.

Белоусов и Панарин родились в городе Коркино Челябинской области и являются воспитанниками «Трактора». Оба хоккеиста выступали за «Витязь». Однако затем Панарин перешёл в СКА и уехал в НХЛ, а Белоусов провёл четыре сезона в «Ладе», после чего перебрался в «Автомобилист».

На счету Белоусова 505 матчей в КХЛ, в которых он набрал 217 (82 + 135) очков. Панарин, уехав в НХЛ в 2015 году, получил Колдер Трофи как лучший новичок сезона. В 2019 году Панарин заключил семилетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс», став одним из самых высокооплачиваемых игроков лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белоусов: приятно, что Панарин считает меня талантливее себя», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.