Белоус рассказал о сорвавшихся переходах Ди Марии и Фигу в «Москву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Экс-президент ФК «Москва» Юрий Белоус рассказал о сорвавшихся трансферах двух мировых звезд в клуб.

В московский клуб в середине нулевых могли перейти Луиш Фигу и Анхель Ди Мария.

«Мы выбирали между Ди Марией и Макси Моралесом. Выбрали Анхеля, но он отказался от переезда в Россию и поехал в «Бенфику». Португальский клуб заплатил за трансфер больше, чем предлагали мы, да и погода в Москве явно не лучше, чем в Португалии.

С Фигу я вел переговоры, кажется, в 2005 году. Спонсоры клуба готовы были платить ему 8 млн евро в год. Но в итоге он уехал в «Интер» на зарплату в четыре раза меньше. Причем он даже был в Москве, где и отказал нам», — заявил Белоус.

Ди Мария продолжает свою карьеру и играет за «ПСЖ». Из «Бенфики» аргентинец перешел в «Реал», после которого играл в «Манчестер Юнайтед». Аргентинец выигрывал чемпионаты Португалии, Испании и Франции, а также становился победителем Лиги чемпионов.

Фигу завершил свою карьеру в 2009 году. «Интер» был последним клубом португальца. До этого он играл за «Реал», «Барселону» и «Спортинг». Португалец является четырёхкратным чемпионом Италии и Испании, а также победителем Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белоус рассказал о сорвавшихся переходах Ди Марии и Фигу в «Москву»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.