Белфорт планирует провести боксерский поединок с Холифилдом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе бразилец Витор Белфорт после боя с Оскаром Де Ла Хойей, запланированного на 11 сентября, планирует выйти на ринг в декабре против легендарного американского боксера Эвандера Холифилда.

«После поединка с Де Ла Хойей в сентябре, в декабре я планирую провести боксерский поединок против Холифилда…» – заявил Белфорт.

Витор провел один боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В этом противостоянии техническим нокаутом победил Белфорт.

Возвращение Холифилда на ринг планировалось на 5 июня против ирландца Кевина Макбрайда в рамках боксерского вечера, в главном событии которого должны были встретиться Теофимо Лопес и Джордж Камбосос. Но затем мероприятие перенесли на 19 июня, в результате чего бой Эвандера был исключен из карда. Но даже после переноса боксерского вечера на 14 августа из-за выявления у Лопеса коронавируса, поединок с участием Холифилда так и не появился в карде.

В MMA Витор в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 26 побед и 14 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белфорт планирует провести боксерский поединок с Холифилдом», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.