Белый Дом открыл код движка для организации приёма петиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Белый Дом (США), открыл исходные тексты движка, лежащего в основе сайта petitions.whitehouse.gov, на котором производится сбор и рассмотрение обращений граждан. Код открыт под лицензией GPLv2 и опубликован в GitHub. Основой разработки являются компоненты системы управления web-контентом Drupal 7. В качестве причины открытия кода называется желание стимулировать другие государственные учреждения и организации к созданию аналогичных ресурсов, которые позволят наладить более тесное взаимодействие с гражданами и избирателями. Кроме того, вовлечение в разработку дополнительных лиц может способствовать увеличению темпов развития платформы, которая в настоящее время находится на стадии активной разработки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый Дом открыл код движка для организации приёма петиций», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.