Белый дом: президент Трамп примет результаты свободных и справедливых выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Президент примет любой результат предстоящих выборов в случае, если они будут проведены свободно и справедливо. Об этом в четверг сказала пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани, выступая на пресс-брифинге.

Отвечая на вопрос журналиста, который спросил пресс-секретаря о возможности мирной передачи власти в случае, если действующий президент проиграет выборы, Макэнани сказала:

«Президент примет результаты свободных и справедливых выборов. Но я думаю, что Ваш вопрос больше подходит для того, чтобы задать его демократам, которые уже официально заявили, что не примут результаты выборов... Президент хочет избавиться от массового голосования по почте. Это может повредить шансам любого кандидата, потому что эта система легко поддается мошенничеству», - заявила пресс-секретарь Белого дома.

В среду лидер сенатского большинства Митч Макконнелл вслед за другими законодателями-республиканцами подчеркнул необходимость соблюдения конституционного порядка после того, как президент Дональд Трамп в среду уклонился от прямого ответа о гарантиях мирной передачи власти после выборов 3 ноября.

«Победитель выборов 3 ноября будет приведен к присяге 20 января. Будет организованная передача власти, как это происходит каждые четыре года с 1792 года», – написал Макконнелл в Твиттере.

В свою очередь лидер демократов в Сенате Чак Шумер выразил уверенность в том, что избиратели не позволят Трампу стать диктатором. «У этого человека нет честности, чести, ценностей или веры в американскую систему», – сказал он в интервью CNN.

Ранее предвыборный штаб бывшего вице-президента Джо Байдена заявил, что готов к любым «махинациям» со стороны Трампа, и подчеркнул, что «правительство США вполне способно вывести из Белого дома тех, кто находится там незаконно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом: президент Трамп примет результаты свободных и справедливых выборов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.