Белый дом возобновляет брифинги группы по борьбе с коронавирусом с участием Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник о возобновлении проведения пресс-брифингов рабочей группы по коронавирусу в Белом доме в связи с ростом количества заражений по всей стране.

«Я думаю, что это отличный способ донести информацию до общественности, – заявил Трамп, обращаясь к журналистам в Овальном кабинете. Он сказал, что брифинги, скорее всего, начнутся во вторник. Президент надеется рассказать о прогрессе в медицине в борьбе с пандемией, включая вакцинирование и терапию.

Пока что неизвестно, будет ли президент отвечать на вопросы журналистов в ходе брифингов, как он делал это в прошлом, или же вместе с Трампом на вопросы прессы будут отвечать вице-президент Майк Пенс и эксперты в области здравоохранения.

Трамп недавно подверг критике Энтони Фаучи, главного эксперта страны по инфекционным заболеваниям, назвав его «немного паникером» в интервью Fox News. Однако президент добавил: «У меня с ним прекрасные отношения».

В Белом доме было прекращено проведение пресс-брифингов рабочей группы по коронавирусу с участием президента в конце апреля.

На прошлой неделе старший советник Трампа Келлиэнн Конуэй публично призвала президента вновь проводить брифинги.

«Рейтинг одобрения его действий в отношении пандемии был выше, когда он находился на подиуме», – заявила Конуэй.

Рейтинги одобрения Трампа повысились в первые месяцы пандемии коронавируса в США, но начали снижаться в апреле.

Решение возобновить брифинги в Белом доме было принято менее чем через неделю после того, как Трамп объявил о существенных изменениях в своем предвыборном штабе – президент решил сменить руководителя своей избирательной кампании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом возобновляет брифинги группы по борьбе с коронавирусом с участием Трампа», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.