Белый дом каждый год пытается нарушить паритет военной помощи Еревану и Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

Администрация США вообще намерена сократить финансовую помощь постсоветским государствам, в частности, пересмотреть действие Акта об основных свободах. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель министра иностранных дел РА Арман Киракосян. Он напомнил, что со дня провозглашения независимости Армения получила от США помощь в размере $1,2 млрд.

«Попытка нарушения паритета военной помощи Армении и Азербайджану наблюдается каждый год. Просто Белый дом знает, что армянская диаспора всегда будет настаивать на сохранении паритета, чего всегда и добивается», - подчеркнул Киракосян.

Вместе с тем замминистра ИД РА отметил, что Армения вовлечена в программу «Вызовы тысячелетия», которая предусматривает выделение $ 283 млн. на развитие сельскохозяйственных районов республики. «Мы вошли в число 16 стран, которым предоставляется эта помощь. Но я должен подчеркнуть, что продолжение действия программы напрямую зависит от итогов парламентских выборов в мае. Если мы не проведем их по международным стандартам, помощь может быть прекращена», - сказал Арман Киракосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом каждый год пытается нарушить паритет военной помощи Еревану и Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.