Белый дом обнародовал доходы Обамы – $8,3 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Белый дом обнародовал декларацию о доходах президента США Барака Обамы. Согласно документу, опубликованному пресс-службой американской администрации, президент имеет счет в банке J.P.Morgan Chase, недавно понесшем убытки в 2 млрд долл.

Сообщается, что на счете Обамы находится от 500 тыс. до 1 млн долл., а в общей сложности президент и его супруга Мишель Обама владеют активами на общую сумму от 2,6 млн до 8,3 млн долл. Госслужащие США не обязаны указывать точную сумму активов - вместо этого указывается диапазон доходов и сумм на счетах.

Ранее Обама называл банк J.P.Morgan Chase "одним из наиболее профессионально управляемых банков страны".

Республиканец Митт Ромни, главный соперник Обамы на предстоящих президентских выборах, имеет активы в диапазоне от 190 млн до 250 млн долл. Большая их часть заработана в результате инвестиционной деятельности, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом обнародовал доходы Обамы – $8,3 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.