Белый дом отказался отправлять представителей на программы CNN

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Белый дом отказался посылать своих представителей на программы CNN, лишив таким образом телеканал голоса администрации в своем эфире, передает РИА Новости со ссылкой на Politico.

«Мы посылаем своих представителей в места, где, как мы думаем, имеет смысл продвигать нашу программу действий», — сказал один из чиновников Белого дома, который добавил, что CNN не является таким местом. При этом представитель президентской администрации отметил, что запрет не является постоянным. Один из репортеров телеканала в свою очередь заявил, что Белый дом пытается наказать CNN и снизить рейтинги телеканала.

Отмечается, что чиновники администрации по-прежнему продолжают отвечать на вопросы репортеров телеканала. Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента США Келлиэнн Конуэй в последнее время не появлялись в эфире CNN.

Спайсер опроверг информацию о бойкоте CNN, заявив, что отвечает на вопросы репортеров телеканала на ежедневных брифингах. При этом он отметил, что «не собирается сидеть и общаться с людьми, которые не имеют никакого желания что-либо правильно понять».

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных чиновников, что спецслужбы передали Бараку Обаме и Дональду Трампу информацию о своих подозрениях относительно того, что некие «российские агенты» обладают компроматом на нового президента. Анонимный доклад на эту тему опубликовал BuzzFeed.

Дональд Трамп известен своими сложными отношениями с американскими СМИ, большинство которых он обвиняет в необъективности и непрофессионализме. Из ведущих СМИ, кроме New York Times и Washington Post, объектом его критики становился телеканал CNN, аббревиатуру которого политик расшифровывал как Clinton News Network («Новостная сеть Клинтон»)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом отказался отправлять представителей на программы CNN», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.